Strict Standards: Non-static method DJModuleHelper::renderModules() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/futurity/tatyana-salon.ru/docs/templates/jm-wedding05/index.php on line 79
В нашем салоне новая услуга -
лечебная стрижка горячими ножницами. Спешите!
Запись по телефонам:

+7 (495) 760-48-99, +7 (903) 725-48-99 , +7 (985) 760-48-99

 

Глиняные маски для лица

О целебных свойствах глины известно с незапамятных времен. Этот непревзойденный натуральный материал возвращает ощущение упругости и свежести кожи, делая ее эластичной. Специальные глиняные маски эффективно очищают, разглаживают и подтягивают кожу лица, сохраняя молодость и здоровье кожи.
Перед тем, как начать такие косметические процедуры, нужно определить тип своей кожи и выяснить, какие проблемы вы бы хотели исправить. В косметологии существует немало вариантов использования глины, но ее свойства меняются с добавлением тех или иных ингредиентов.

Самой популярной считается белая глина, ее даже используют в детских косметических средствах. В богатом составе белой глины имеется каолин – вещество, которое в свою очередь содержит много цинка и магния. Для обладательниц жирной кожи белая глина станет настоящим спасением, потому что она прекрасно отбеливает и очищает кожу, убирая с нее лишний жир. Маски из белой глины часто рекомендуют при угревой сыпи, так как она выводит из кожи вредные токсины и шлаки, а также обогащает питательными микроэлементами.

Серая глина станет идеальным решением для сухой, лишенной влаги и проблемной кожи. Маски из серой глины превосходно тонизируют и увлажняют кожу, способствуя избавлению от морщин. Полезные вещества, содержащиеся в этой глине, стимулируют заживление мелких ранок и отлично увлажняют загрубевшую кожу. В последнее время весьма популярными стали маски для лица на основе черной глины. Они стали первыми помощниками в борьбе со старением кожи, заботясь о ее здоровом и ровном цвете. Восстанавливая кровообращение, черная глина нормализует в клетках кожи обмен веществ, поэтому эффект очень заметен.
Голубая глина содержит в своем составе железо, азот и фосфаты, поэтому такая маска для лица заживляет и обеззараживает воспаления, а также идеально очищает кожу. Зеленая глина богата содержанием кальция, меди, магния, марганца и множества других минеральных веществ. Маски из зеленой глины, так же как из белой, станут полезными для жирной кожи, которая нуждается в очищении. Они сужают поры, регулируя правильную работу сальных желез.

Глиняные маски на основе розовой или красной глины подойдут девушкам с повышенной чувствительностью кожи. Они щедро снабдят клетки минеральными солями, кремнием и железом, разгладив кожу, а также избавив ее от покраснения и раздражения. Желтая глина, в свою очередь, обогатит кожу кислородом, не позволив токсинам и шлакам задержаться в порах. Такие маски необходимы обладательницам тусклой и неэластичной кожи.
Если вы сомневаетесь и боитесь нанести вред своей коже, то лучше всего проконсультироваться у профессионального врача-косметолога. Именно он подскажет вам тип вашей кожи и сделает нужную маску, которая решит ваши проблемы с кожей. Глиняные маски не следует наносить чаще, чем 2-3 раза за неделю. Именно так вы сможете получить от них максимум пользы и всегда оставаться молодыми и красивыми.


Strict Standards: Non-static method DJModuleHelper::renderModules() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/futurity/tatyana-salon.ru/docs/templates/jm-wedding05/index.php on line 140

Вы можете узнать подробнее об услугах парикмахерской по телефонам:
+7 (495) 760-48-99, +7 (903) 725-48-99
с 10 до 21 без выходных

Парикмахерская расположена по адресу:

г. Москва, Северное Бутово, ул.Старобитцевская д. 21, корп. 2